首页生活学习小米手机显示一个机器人如何关闭?

小米手机显示一个机器人如何关闭?

wolekan 08-20 3次浏览 0条评论

当你看到小米手机显示小机器人时,这是小米手机进入fastboot模式的信号,通常也被称为线刷模式,要关闭它,你只需要按照以下步骤操作:

第一步,当小米手机界面出现小机器人时,你需要同时按住手机的电源键和音量减小键不松手。

第二步 按住这两个键几秒钟,等待手机系统重新启动。

第三步 这时手机就会重启进入系统,机器人也会随之关闭。

这样就能顺利地关闭小米机器人了。

小米人形机器人剧透
猪油渣零食是不是淋巴肉? 瑞幸七夕限定卡牌怎么弄?
发表评论

游客 回复需填写必要信息